您好,欢迎来到南阳政法委书记留言板!
你想说什么

回复率排行

  1. 党委政法委系统 [ 留言总数:14,回复率 100.00% ]
  2. 公安机关 [ 留言总数:33,回复率 87.88% ]
  3. 检察系统 [ 留言总数:7,回复率 57.14% ]
  4. 法院系统 [ 留言总数:20,回复率 95.00% ]
  5. 司法行政机关 [ 留言总数:14,回复率 100.00% ]

热点留言

  • 首页 > 检举类 > 党委政法委系统
本人杨志锋电话18211876154身份证号411326198806052912
尊敬的政法委政府,地方公安民警执法不用记录仪,乱作为。我叫杨志锋身份证号411326198806052912电话18211876154咱们南阳市第四人民医院精神病医院成了拘留所了。事情是这样的,在2019年12月24日上午,因为家庭纠纷,报警鸭河工区派出所,当时出警警官金祥强警官,到现场就说是不是有精神病,老报警干嘛呀,是不是想去给你们检查一下,就这样被送到了,南阳市第四人民医院,还强制让交了3000块钱,不交钱,就威胁我父亲我的家属,说信不信关你儿子去一辈子!交了钱就给我父亲和我都做了检查,然后让我父亲回去,把我关了起来。在里面让我们吃药,做检查,关了整整一天一夜,严重影响我的生活,造成我个人财产损失。身心严重受打击。希望上级领导给予做主。谢谢
  • [检举类]已回复
  • 编号:323
  • 2021-03-08 15:06
  • 阅读29

回复部门:鸭河政法办 2021-04-01 14:55:46

接到您的留言后,我单位立即着手调查,经研究和收到的鸭河工区公安分局关于您投诉情况的相关回复,您所描述的情况存在不实,公安分局在处理过程中不存在违规行为。

政法委书记留言板

新用户必读 留言基础操作 常见问题 留言如何迅速得到办理 留言须知

扫一扫手机可以留言

豫ICP备20013126号  豫公网安备41130302000423号  南阳市政法委版权所有,未经书面授权禁止使用